Студентка ЧГПУ – в пятерке лучших!

Студентка ЧГПУ – в пятерке лучших!В первый день соревнований Всемирной летней Универсиады в Казани состоялся забег на 10000 метров, в котором приняли участие две представительницы Чувашии в составе сборной команды России.
Студентка факультета физической культуры ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Наталья Пучкова заняла в этом забеге пятое место.
Золото – у представительницы Японии Аюко Сузуки, серебряную медаль завоевала спортсменка из Чувашии Алина Прокопьева, бронза – у японки Маи Тсуда. Еще одна россиянка Наталья Леонтьева пришла к финишу восьмой.
По итогам первого дня соревнований сборная России возглавила неофициальный командный зачет. На счету российских спортсменов 7 золотых, 2 серебряные и 8 бронзовых медалей.

1. Россия 7-2-8
2. Южная Корея 3-0-1