Работа круглого стола «Международное сотрудничество в сфере образования: повышение квалификации учителей и обмен передовым опытом»Делегация педагогических работников из Демократической Социалистической Республики Шри-Ланка, находящаяся в Университете Яковлева на прохождении курсов повышения квалификации, посетила МАОУ «СОШ № 65№ г. Чебоксары.

В стенах образовательной организации прошла работа круглого стола «Международное сотрудничество в сфере образования: повышение квалификации учителей и обмен передовым опытом» с участием педагогов русского языка и литературы, лингвистами, обучающимися педагогического класса.

В обсуждении вопросов приняли участие:
- начальник управления научной и инновационной работы ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Александр Алексеевич Кириллов;
- внештатный учитель русского языка в Школе русского языка при Русском доме в Коломбо, преподаватель русского языка Университета Келания, доктор Ранджана Девамитра Сенасингхе;
- учитель русского языка Видялока центральный колледж Веданаяке Пудуруге Дилушани Веданаяке;
- учитель русского языка Колледж сэра Джона Коталавалы Моравака Виданалаге Динити Хасара Гунатилака.

В своих выступлениях они обсудили перспективы развития сотрудничества ЧГПУ им. И.Я. Яковлева и Демократической Социалистической Республики Шри-Ланка, отразили опыт реализации совместных проектов.

Работа круглого стола «Международное сотрудничество в сфере образования: повышение квалификации учителей и обмен передовым опытом»Работа круглого стола «Международное сотрудничество в сфере образования: повышение квалификации учителей и обмен передовым опытом»Работа круглого стола «Международное сотрудничество в сфере образования: повышение квалификации учителей и обмен передовым опытом»Работа круглого стола «Международное сотрудничество в сфере образования: повышение квалификации учителей и обмен передовым опытом»

Фото предоставил А.А. Кириллов

#ЧГПУ #УниверситетЯковлева #МеждународноеСотрудничество