Студентка ЧГПУ Инзиля Сафиуллова – победитель соревнований Чемпионата России по северной ходьбеСтудентка 2 курса факультета истории, филологии, управления и права ЧГПУ Инзиля Сафиуллова поднялась на высшую ступень пьедестала Фестиваля спортивного туризма «Северная ходьба – новый образ жизни». Спортивный праздник прошел в рамках Чемпионата России по спортивному туризму в дисциплине «Северная ходьба».
В массовых стартах были определены победители в восьми возрастных группах. Инзиле не было равных в возрастной группе 18-34 года.
«Конечно, на любых соревнованиях всегда хочется занять призовое место. Но именно в этот раз я ни на что не рассчитывала, потому что это были соревнования Чемпионата России, да еще и относительно новый вид спорта. Лишь только после финиша поняла, что стала первой в своей возрастной группе», – сказала спортсменка.

Торжественное открытие Чемпионата России прошло на Театральной набережной города Чебоксары. В церемонии открытия приняли участие Глава Чувашской Республики Олег Николаев и Заслуженный мастер спорта России, семикратная чемпионка Европы, двукратная чемпионка мира по фигурному катанию, двукратный призёр Олимпийских игр, председатель Президиума Добровольного физкультурного союза граждан и организаций в сфере популяризации физической культуры и развития массового спорта Ирина Слуцкая.
Соревнования прошли с 5 по 8 сентября в городе Чебоксары.

Студентка ЧГПУ Инзиля Сафиуллова – победитель соревнований Чемпионата России по северной ходьбеСтудентка ЧГПУ Инзиля Сафиуллова – победитель соревнований Чемпионата России по северной ходьбе

Фото предоставила Екатерина Андреева