В ЧГПУ стартовал проект для школьников «Университетские субботы»

В ЧГПУ стартовал проект для школьников «Университетские субботы»Главная цель – сделать проект интересным как можно большему числу людей, поэтому тематика лекций самая разнообразная: от экономики и робототехники до политических тем и нанотехнологий.

7 сентября в рамках проекта в ЧГПУ им. И.Я. Яковлева состоялась первая в этом учебном году встреча. Декан факультета истории, филологии, управления и права, кандидат экономических наук, доцент Екатерина Анатольевна Ильина провела мастер-класс «Финансовый квест: как управлять деньгами и побеждать».
Участники мастер-класса узнали, как грамотно управлять своими финансами, избегать ненужных расходов и планировать бюджет; ознакомились с основами финансовой грамотности, научились ставить финансовые цели и принимать взвешенные решения.
Участниками мастер-класса стали старшеклассники школ № 3,61, 20, 59 города Чебоксары и школ № 13,18, 5 города Новочебоксарск.

14 сентября в рамках проекта кандидат психологических наук, доцент Светлана Витальевна Велиева и младший научный сотрудник НОИЦ личности Светлана Владимировна Ешмейкина проведут тренинг «Жизненная навигация: модель идеального будущего»
Чтобы стать участником – переходите по ссылке и регистрируйтесь

Фото: медиацентр Studline