Квест-игра «Нет терроризму»

Квест-игра «Нет терроризму»10 сентября 2024 года на психолого-педагогическом факультете состоялась квест-игра «Нет терроризму». Мероприятие организовано для студентов первого курса Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева. Целью события стало закрепление навыков безопасного поведения и антитеррористической защищенности подрастающего поколения.

Квест объединил 60 студентов-первокурсников. В ходе игры участники были разделены на команды, каждая из них получила маршрутный лист игровых действий. Ориентируясь по заданному в нем пути, команды проходили 6 станций от одной к другой:
- «Информационная безопасность»;
- «Джеффа»;
- «Наполни смыслом»;
- «Спортивная»;
- «Откажись по-разному»;
- «Творческая».
В игровой форме будущие педагоги пополнили свои знания о правилах поведения в чрезвычайных ситуациях.

Квест-игра была организована в рамках реализации мега-проекта «Безопасный интернет и профилактика правонарушений, терроризма, экстремизма и ксенофобии среди обучающихся» Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева и проекта «Социальная акция ПРОТЕГО» психолого-педагогического факультета.

Квест-игра «Нет терроризму»Квест-игра «Нет терроризму»Квест-игра «Нет терроризму»

Фото предоставила Т.В. Романова

#ЧГПУ #УниверситетЯковлева #НетТерроризму #КвестИгра