«Мошенничество. Как не стать жертвой мошенника»

«Мошенничество. Как не стать жертвой мошенника»13 сентября заместитель начальника Управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по г. Чебоксары Алексей Владиславович Николаев встретился со студентами факультета физико-математического образования, информатики и технологий ЧГПУ им. И. Я. Яковлева.
В рамках сообщения «Мошенничество. Как не стать жертвой мошенника» Алексей Владиславович рассказал студентам о распространенных схемах мошенничества, напомнил, как защитить себя от обмана в интернете и в повседневной жизни; объяснил, как не попасться на уловки злоумышленников и обезопасить себя от неправомерных действий аферистов.
Особое внимание было уделено мерам профилактики бесконтактных хищений. Участники мероприятия обсудили виды мошенничества в сети (звонки ненастоящих сотрудников банка с просьбой назвать реквизиты банковской карты; просьба предоплаты за несуществующие товары и услуги в Интернете; просьба одолжить деньги со взломанных аккаунтов знакомых; перевод денег за планируемую поездку в другой город на личные реквизиты мнимых водителей и т.п.) и варианты поведения в подобных ситуациях.

Фото предоставила С.О. Фоминых