Республиканский конкурс эссе «Семья и школа в современном мире»

Республиканский конкурс эссе «Семья и школа в современном мире»Университет Яковлева приглашает к участию в Республиканском конкурсу эссе «Семья и школа в современном мире», приуроченному к Году семьи в Российской Федерации.
Организатор события - кафедра педагогики и психологии ЧГПУ им. И.Я. Яковлева.

Сроки проведения конкурса: 16.09.2024-16.10.2024
Цель конкурса: осмысление обучающимися роли семьи и школы в жизни каждого человека и социума в современных условиях, развитие навыков написания эссе как самостоятельной творческой работы.

Задачи:
– привлечение внимания обучающихся к системе традиционных семейных и духовно-нравственных ценностей;
– повышение интереса обучающихся к педагогической профессии, формирование у них профессионально-педагогической мотивации;
– развитие критического мышления и творческого потенциала обучающихся.

К участию в конкурсе приглашаются:
– обучающиеся 9-11 классов психолого-педагогической направленности общеобразовательных организаций;
– обучающиеся профессиональных образовательных организаций;
– обучающиеся 1-3 курсов образовательных организаций высшего образования, осваивающих образовательные программы по направлениям подготовки 44.03.01 Педагогическое образование, 44.03.05 Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки).
Конкурс эссе будет проходить отдельно для каждой из обозначенных категорий участников.
Форма участия в конкурсе заочная.

Для участия в конкурсе необходимо в срок до 16 октября 2024 включительно отправить на адрес электронной почты: 62.46.90@mail.ru. с пометкой «Конкурс эссе» следующие материалы в отдельных файлах:
– заявку на участие в конкурсе (по представленной ниже форме);
– текст эссе в формате .doc, .docx.

Дополнительную информацию об условиях проведения конкурса можно получить по электронной почте: 62.46.90@mail.ru и тел.: +7 (8352) 22-36-75.

Информационное письмо [301,67 Kb]
Положение о конкурсе [306,82 Kb]