Технопарк ЧГПУ – школьникам

Технопарк ЧГПУ – школьникамВ Технопарке универсальных педагогических компетенций «Учитель будущего поколения России» им. А.С. Маркова начались занятия по робототехнике для учащихся школ от 7 до 11 лет.

Обучение ведет опытный педагог, учебный мастер Владислав Лашпанов. Он знакомит учеников начальной школы с возможностями современного оборудования, размещенного в локациях Технопарка.

Уникальность занятий робототехникой в том, что они помогают в развитии личности, позволяют получить навыки начального технического конструирования и навыки взаимодействия в группе. Результаты обучения: развитие системного мышления, вовлечение в инженерно-проектную деятельность, изучение принципов робототехники и программирования, проектирование и конструирование автономных роботов.

«Популярность Технопарка Университета Яковлева среди самих школьников увеличивается, особенно, среди учеников начальной школы, и это очень здорово! Уверен, что в ближайшие годы можно ожидать улучшения эффективности работы нашего Технопарка. Занятия роботехникой помогают расширить простор для выбора будущей профессии, помогают в самоопределении», - подчеркивает Владислав Лашпанов.

Технопарк ЧГПУ – школьникамТехнопарк ЧГПУ – школьникам

#ЧГПУ #ТехнопаркЧГПУ #КванториумЧГПУ #ПедвузыРФ