Преподаватели ЧГПУ им. И.Я. Яковлева обучают русскому языку граждан Шри-Ланки

Преподаватели ЧГПУ им. И.Я. Яковлева обучают русскому языку граждан Шри-ЛанкиПреподаватели ЧГПУ им. И.Я. Яковлева продолжают проведение онлайн-занятий по обучению граждан Шри-Ланки по дополнительной общеразвивающей программе «Основы русского языка как иностранного».

К изучению русского языка приступили новые слушатели программы, среди которых студенты и преподаватели Университета Вавунии, Юго-Восточного университета, а также обучающиеся из монастыря Джетаванарамая. Реализация данного проекта по распространению русского языка за рубежом стала возможна благодаря государственному заданию Министерства просвещения Российской Федерации.

18 сентября в ходе церемонии открытия курсов обучения русскому языку как иностранному для граждан Демократической Социалистической Республики Шри-Ланка с применением дистанционных образовательных технологий к слушателям – гражданам Шри-Ланки – обратились проректор по научной и инновационной работе ЧГПУ им. И.Я. Яковлева доктор педагогических наук, профессор Владимир Иванов, исполняющий обязанности вице-канцлера Университета Вавунии профессор Арулампалам Атпутхараджах и руководитель Русского Дома в г. Коломбо (Шри-Ланка) Мария Попова. Преподаватели курса Наталия Курникова и Елена Мозжегорова представили образовательную программу, рассказали о процедуре проведения онлайн-занятий и организации самостоятельной работы слушателей, а также обеспечили слушателей учебно-методическим комплексом по данной программе.

Преподаватели ЧГПУ им. И.Я. Яковлева обучают русскому языку граждан Шри-ЛанкиПреподаватели ЧГПУ им. И.Я. Яковлева обучают русскому языку граждан Шри-Ланки

Фото предоставила Н.В. Кормилина

#ЧГПУ #УниверситетЯковлева #МеждународноеСотрудничество