Студент ЧГПУ Александр Алексеев – бронзовый призер «Кросса нации – 2024»

Студент ЧГПУ Александр Алексеев – бронзовый призер «Кросса нации – 2024»Сборная команда Университета Яковлева приняла участие во Всероссийском дне бега «Кросс нации». Массовый спортивный праздник прошел 21 сентября. Забеги «Кросса нации» состоялись одновременно по всей Чувашской Республике. Центральный старт традиционно прошел на Московской набережной города Чебоксары.

Спортивную команду педуниверситета поприветствовал ректор вуза Игорь Кожанов и пожелал удачных стартов.
«Приятно видеть, что на тропу ежегодно встают все больше и больше участников из числа студенческой молодежи. Искренне поздравляю как юных, так и опытных бегунов. Особенно приятно, что родители с детства прививают малышам культуру спорта, а представители старшего поколения своим участием показывают достойный пример», - подчеркнул Игорь Владимирович.

В стартах на 1 км., 4 км., 6 км., 8 км. и 12 км. в столице республики приняли участие всего 3428 человек, в целом по республике в «Кроссе нации» приняли участие 47389 участников.

Студент 4 курса факультета естествознания, физической культуры и спорта Александр Алексеев показал хороший результат в забеге на 4 км. Он поднялся на пьедестал победителей, став бронзовым призером «Кросса Нации-2024».
Студент ЧГПУ Александр Алексеев – бронзовый призер «Кросса нации – 2024»Студент ЧГПУ Александр Алексеев – бронзовый призер «Кросса нации – 2024»

Фото предоставил С.В. Игнатьев

#ЧГПУ #УниверситетЯковлева #КроссНации #ПедвузыРФ