Педагоги ЧГПУ - эксперты Всероссийского профессионального конкурса «Лучший учитель родного языка и родной литературы»Преподаватели Университета Яковлева - заведующий кафедрой возрастной, педагогической и специальной психологии Эльвира Баранова, доцент кафедры коррекционной педагогики Татьяна Кожанова и декан факультета дошкольной и коррекционной педагогики и психологии Неонила Иванова – вошли в состав экспертного жюри Всероссийского профессионального конкурса «Лучший учитель родного языка и родной литературы».

Оператором события по поручению Министерства просвещения Российской Федерации выступил Федеральный институт родных языков народов Российской Федерации. В состязании приняли участие 112 педагогов, носители 37 языков народов России.

Целью Конкурса стало выявление и распространение инновационного педагогического опыта лучших учителей родных языков и родных литератур и воспитателей, реализующих основные образовательные программы на родном языке, а также их поддержки и поощрения.

С 17 по 21 сентября в казанской школе «Адымнар» и детском саду № 99 г. Казани учителя и воспитатели провели уроки родного языка, демонстрировали жюри методические практики организации обучения и воспитания, провели классный час и поделились с Большим жюри своими наработками на мастер-классах.

«Конкурс стал местом дружбы, подарил минуты вдохновения, стал значимым событием в системе образования нашей страны. Конкурс дал возможность поделиться опытом, открыть себя для других регионов, он сближает не только учителей и воспитателей, но и сопровождающих участников конкурса. Спасибо организаторам и волонтерам за их заботу о каждом участнике. Спасибо Казани за гостеприимство!», - поделилась декан факультета дошкольной и коррекционной педагогики и психологии Неонила Иванова.

Фото предоставила Н.В. Иванова