Студентка ЧГПУ выиграла грант на обучение в китайском университете

Студентка ЧГПУ выиграла грант на обучение в китайском университетеСтудентка 3 курса факультета иностранных языков Надежда Полутова получила международную стипендию «Преподаватель китайского языка» на бесплатное обучение в Китае.

С сентября 2024 г. по июль 2025 г. Надежда будет обучаться в Чжэцзянском университете, одном из самых престижных и старейших университетов Китайской Народной Республики.

Надежда делится своими первыми впечатлениями:
«Учеба еще не началась, до сих пор приезжают новые студенты. В университете эта неделя вводная, учиться начнем с октября. Завтра всех поведут осматривать кампус. Территория университета обширная, много зелени и водных пространств. На территории много птиц, попадаются местные гуси и утки, есть белки, во всех водоемах водится рыба. Общежитие находится буквально в двух шагах от кампуса. Очень повезло с местной кухней, блюда не острые и по вкусу похожи на наши, только в них больше специй».

Пожелаем Надежде успешной учебы и плодотворного знакомства с Китаем, его историей и культурой!

Фото предоставила Н.В. Кормилина

#ЧГПУ #УниверситетЯковлева #МеждународноеСотрудничество #Переводипереводоведение