Кросс первокурсников-2024

Кросс первокурсников-202424 сентября спортивный клуб Университета Яковлева провел масштабное спортивное мероприятие– «Кросс первокурсников -2024».

Состязание объединило более 350 студентов всех факультетов вуза. Обращаясь к участникам соревнований, руководитель спортивного клуба ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Сергей Игнатьев поздравил первокурсников с их первым спортивным состязанием в стенах педуниверситета и подчеркнул важность ежедневных занятий спортом.
«Мы сегодня приветствуем первокурсников Университета Яковлева, у них сегодня первые соревнования! Вижу ваш позитивный настрой, ваши первые эмоции от участия в сегодняшнем событии, вижу, как вы поддерживаете друг друга. Таким образом, мы все вместе активно врываемся в спортивную жизнь педуниверситета. Продолжайте вести здоровый образ жизни, записывайтесь в спортивные секции, их достаточно много в нашем вузе. И вперед к новым победам!», - сказал Сергей Викторович.

По итогам соревнований в командном зачете первое место заняла сборная команда факультета истории, филологии, управления и права;
второе местосборная факультета иностранных языков, третье местосборная факультета физико-математического образования, информатики и технологий.

Победителями в личном зачете среди девушек стали:
1 место – Алексеева Анастасия (ФЕФКиС),
2 место – Арсентьева Софья (ФЕФКиС),
3 место – Фадеева Виктория (ФИЯ).

Среди юношей:
1 место – Иванов Максим (ФЕФКиС),
2 место – Кузьмин Василий (ФФИУиП),
3 место – Максимов Арсений (ФФИУиП).

Кросс первокурсников-2024Кросс первокурсников-2024Кросс первокурсников-2024Кросс первокурсников-2024

Фото медиацентра Studline

#ЧГПУ #УниверситетЯковлева #СпортЧГПУ #ГордостьЧГПУ