Сотрудники Центра «Воин» проводят обучение студентов ЧГПУ по программе «Военно-спортивная подготовка»В рамках соглашения о взаимодействии и сотрудничестве инструкторы центра «Воин» проводят в ЧГПУ им. И.Я. Яковлева обучение по программе «Военно-спортивная подготовка». Программа включает в себя занятия по тактической медицине, управлению беспилотными летательными аппаратами, основам национальной безопасности.
На одном из первых занятий инструктор Центра «ВОИН» Роман Сырчин и помощник инструктора Сергей Курасов рассказали о средствах индивидуальной бронезащиты, которые являются частью боевой экипировки, защищающей бойца от пуль и осколков, а также от поражения холодным оружием. К средствам индвидуальной бронезащиты относятся бронежилеты, бронешлемы, разгрузочные пояса, защита отдельных частей тела.

Обучение проходит на базе учебных корпусов ЧГПУ им. И.Я. Яковлева. Занятия проводят инструкторы, которые прошли обучение на базе уже открытых центров «Воин» в других регионах России.

Фото предоставлено сотрудниками Центра "Воин"