Универсиада - 2013: поддержим наших спортсменок!

Универсиада - 2013: поддержим наших спортсменок!6-17 июля в Казани проходит Всемирная летняя Универсиада. В состав российской команды в трех видах спорта (легкой атлетике, вольной борьбе, настольному теннису) включены восемь представителей Чувашии, в их числе и студентка факультета физической культуры ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Наталья Пучкова, которая пятой пересекла финишную черту в беге на 10 000 метров.
12 июля Наталья Пучкова и серебряный призер универсиады в беге на 10000 метров студентка Новочебоксарского филиала РГУФКа Алина Прокопьева выйдут на старт полумарафона.

Полумарафон – дисциплина легкой атлетики, представляет собой забег на дистанцию, вдвое меньшую марафонской (42 км 195 метров) – 21 км 97,5 метров. Как правило, соревнования в данной легкоатлетической беговой дисциплине проводятся на шоссе. Полумарафон не является олимпийской дисциплиной, однако данная дистанция является одной из активно привлекающих к себе интерес с начала 2000-х годов в мировом любительском беге