Связь поколений

Связь поколений2 октября в Музее материнской славы ЧГПУ им. И.Я. Яковлева состоялась встреча представителей Совета ветеранов педагогического труда г. Чебоксары со студентами вуза. Дата выбрана не случайно: ровно 94 года назад, 2 октября 1930 года, в Чувашском педагогическом институте начались занятия.
Тема встречи «История педагогического мастерства: уроки прошлого для будущего».

Проректор по воспитательной работе и социальным вопросам ЧГПУ Ольга Михайловна Лукичева подчеркнула важность передачи опыта и знаний от старшего поколения к младшему и выразила надежду на продолжение таких встреч в будущем.
Председатель Совета ветеранов Наталья Владимировна Михеева продемонстрировала видеоролик о приглашенных педагогах – некогда выпускниках ЧГПУ им. И.Я. Яковлева, стаж работы каждого из которых более сорока лет.
Ветераны педагогического труда поделились воспоминаниями о работе в школе, рассказали о своих методах преподавания. Особое внимание было уделено обсуждению актуальных проблем современного образования. Опытные педагоги отметили необходимость сохранения лучших традиций педагогической деятельности и использования новых технологий в обучении. Студенты активно участвовали в дискуссии, задавали вопросы и делились своим мнением.

Творческим подарком для всех присутствующих стало выступление студентов факультета художественного и музыкального образования.

Фото: медиацентр Studline