К 75-летию Китайской Народной Республики и установления дипломатических отношений между Россией и Китаем9 октября Университет Яковлева совместно с Чувашским региональным отделением межрегиональной общественной организации «Общество российско-китайской дружбы» и Национальной библиотекой проведут торжественное собрание, посвященное 75-летию Китайской Народной Республики и установления дипломатических отношений между Россией и Китаем.

В мероприятии примут участие ректор педуниверситета Игорь Кожанов; Генеральный консул Китайской Народной Республики в Казани Сян Бо; министр экономического развития и имущественных отношений Дмитрий Краснов; руководитель отделения в г. Чебоксары представительства МИД России в Нижнем Новгороде Александр Погодейкин; главный научный сотрудник института Востоковедения Российской академии наук Андрей Островский; советник Главы Чувашской Республики по культуре, доктор искусствоведения Михаил Кондратьев; директор музея «Бичурин и современность» Ирина Удалова.

Событие пройдет в Актовом зале Национальной библиотеки Чувашской Республики (г. Чебоксары, проспект Ленина, 15).
Начало 14.00 час.

Фото из архива отдела по связям с общественностью