С днем Учителя!

С днем Учителя!День Учителя – один из самых важных праздников в жизни Университета Яковлева. Вся деятельность нашего вуза неразрывно связана с системой образования.
У педагогов высшей школы особая миссия, ведь именно здесь происходит профессиональное становление будущих учителей и многих других специалистов, которым предстоит трудиться во благо процветания Чувашии и России. Успехи и достижения наших выпускников – живое воплощение важности и незаменимости нашего труда.
Золотой фонд педагогов есть в каждом вузе с богатой историей и устоявшимися традициями. Чувашский государственный педагогический университет им. И. Я. Яковлева за 94 года яркой жизни воспитал и приобрел талантливых преподавателей, для многих из которых эта профессия стала делом всей жизни и которые встречают День Учителя с особым настроением.
Уважаемые коллеги! Вы по-настоящему преданны делу, которому мы служим. Вы ежедневно учите студентов мыслить и отстаивать свою точку зрения, искать новые решения и достигать поставленных целей. Пусть этот праздничный день вновь наполнит вас чувством заслуженной гордости за свою профессию.
Дорогие студенты! Современной школе нужны учителя, которые не только глубоко знают свой предмет, но и успешно владеют техническими средствами, широко образованы в разных сферах и ориентируются в большом потоке информации. Уверены, что в будущем вы сможете стать педагогами, за которыми хочется идти и которым хочется подражать.
Искренне благодарим всех, кто трудится в школах и детских садах, колледжах и техникумах, институтах и университетах. Низкий вам поклон, дорогие учителя, преподаватели, наставники, мастера, ветераны педагогического труда, за ваши отзывчивые сердца и верность призванию. Пусть ваш жизненный путь сопровождают уважение и безграничная благодарность тех, кому вы даете путевку в жизнь. С Днем Учителя!

Ректорат ЧГПУ им. И.Я. Яковлева