Итоги Международного конкурса художественного чтения стихотворений А.С. Пушкина на русском языке для граждан Шри-ЛанкиЗавершился Международный конкурс художественного чтения стихотворений А.С. Пушкина на русском языке для граждан Демократической Социалистической Республики Шри-Ланка.

Конкурс проводился Чувашским государственным педагогическим университетом им. И.Я. Яковлева в рамках государственного задания Министерства просвещения Российской Федерации.

В творческом состязании приняли участие студенты Университета Келании, Университета народной медицины Гампахи Викрамараччи и учащиеся школы Хелены Виджаяварданы Балики города Келания. Всего было подано 94 заявки, 24 участника стали лауреатами.

В ходе конкурса участники продемонстрировали свои навыки чтения и интерпретации произведений А.С. Пушкина. Эксперты – преподаватели ЧГПУ им. И.Я. Яковлева – отметили высокую степень подготовки конкурсантов, их творческий подход и уважение к литературному наследию великого русского поэта и писателя.

«Благодарим всех участников и организаторов, сделавших этот конкурс возможным, и выражаем надежду на продолжение подобных проектов в будущем, которые будут способствовать развитию культурных связей между Россией и Шри-Ланкой», – подчеркнула доцент кафедры русской и чувашской филологии и культурологии Александра Никитина.

Фото предоставила А.В. Никитина

#ЧГПУ #УниверситетЯковлева #МеждународноеСотрудничество #ПедвузыРФ