Студенты ЧГПУ приступают к работе вожатыми в проекте «Губернаторский лагерь»

Студенты ЧГПУ приступают к работе вожатыми в проекте «Губернаторский лагерь»В Чувашии продолжается реализация проекта «Губернаторский лагерь». Создание лагеря было предусмотрено подписанным в 2022 году соглашением между Кабинетом Министров Чувашской Республики, международным центром «Артек» и ЧГПУ имени И.Я. Яковлева.

В этом году проект «Губернаторский лагерь» реализуется на базе двух подведомственных Минспорту Чувашии физкультурно-оздоровительных центров – «Белые камни» и «Росинка» и охватит отдыхом более 1800 детей.

5 октября на базе АУ ФОЦ «Белые камни» Министерства физической культуры и спорта Чувашской Республики стартует 1 смена Губернаторского лагеря.
Вожатыми первой смены будут работать 11 студентов Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева.

Воспользоваться возможностью отдохнуть в лагере могут школьники 11-17 лет, отличившиеся в учёбе, науке, спорте, культуре, искусстве и общественной деятельности. В программе отдых и образовательные треки.

График проведения смен в 2024 году:
- с 5 по 16 октября 2024 года
- с 2 по 13 ноября 2024 года
- с 16 по 27 ноября 2024 года
- с 30 ноября по 11 декабря 2024 года.

Фото предоставила О.В. Мешкова