«Скучать не приходится»: волонтеры ЧГПУ о работе на Универсиаде

«Скучать не приходится»: волонтеры ЧГПУ о работе на Универсиаде193 волонтера из Чувашии трудятся на Универсиаде в Казани. Из них 36 – студенты Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева. Ребята через Интернет поделились впечатлениями от первых дней работы.

Михаил Чемалинов, факультет иностранных языков ЧГПУ. Нас разместили в новостройках в поселке Юдино (пригород Казани). Условия практически шикарные. До пляжа – рукой подать. Вода на удивление намного чище, чем на пляже Чебоксар, может потому, что купаемся мы в бывшем песчаном карьере, и вода постоянно фильтруется. Получается импровизированная голубая лагуна. Кормят нормально, из плюсов – неограниченный доступ к холодильнику с бесплатной «Кока-Колой». Кроме того, нам обеспечили бесплатный проезд на всех видах транспорта. Так что уехать в свободное время в город на весь день не составляет никакого труда. Есть возможность бесплатно посмотреть на выступление Цирка дю Солей в парке Универсиады. Обещали билеты в аквапарк. В общем, в свободное время развлечений более чем достаточно.
Теперь по поводу работы. Работаем примерно семь часов в день в первую или во вторую смену: кому как повезет. Трудимся практически без выходных, но работа интересная. Я работаю в службе протокола. Встречаю vip гостей. Вчера, например, разговаривал с министром спорта Дагестана, с Эльмирой Калимуллиной (2 место шоу «Голос»), с Яной Чуриковой. Скучать не приходится!

Марина Петрова, факультет иностранных языков ЧГПУ. Каждый из волонтеров занят своим конкретным делом. У всех разные позиции. Я – волонтер спортивного информационного центра. В мои обязанности входит отвечать на вопросы, принимать звонки, распечатывать, развешивать, обновлять результаты.

Александра Волченкова, факультет иностранных языков ЧГПУ. Живем хорошо, часть волонтеров – в поселке Юдино, часть – на Зиланте. Кормят замечательно, есть причудливые ланч-боксы, т.е. горячий обед без огня, разработанный по специальной системе фирмы «Конкорд». Функций у волонтеров много, каждый занят своим делом. Хватает времени и на экскурсии, и на прогулки по городу. Были на репетиции открытия Универсиады: выступали в качестве спортсменов – шли по сцене перед аудиторией в 40 тысяч человек – непередаваемые ощущения!

«Скучать не приходится»: волонтеры ЧГПУ о работе на Универсиаде«Скучать не приходится»: волонтеры ЧГПУ о работе на Универсиаде

Фото участников волонтерского отряда