«С любовью к России»: выставка живописи профессора Константина Долгашева

«С любовью к России»: выставка живописи профессора Константина Долгашева5 октября в Ядринском художественно-краеведческом музее открылась выставка профессора кафедры изобразительного искусства и дизайна Константина Долгашева «С любовью к России».

На церемонии открытия вернисажа выступили заведующий сектором по культуре и туризму Ядринского муниципального округа Чувашской Республики Анна Егорова, директор МБУ «Централизованная музейная система» Ирина Моисеева, Председатель Собрания депутатов Ядринского муниципального округа Александр Матвеев. Событие посетили учащиеся Ядринской детской школы искусств им. А.В. Асламаса.

Экспозиция живописи включает в себя 15 произведений, выполненных художником за последние годы в ходе творческих поездок по России. На полотнах, представленных на выставке, автор воспел свою малую родину - Бузулук, запечатлел пейзажи Костромы, Суздаля, Сердобска, Яранска, Курмыша, Плеса.

«Константин Александрович внес большой вклад в развитие художественного творчества в Ядрине. Большая часть его пейзажей с просторами Ядринского края передана в дар нашему музею. Именно он является инициатором создания художественной галереи и организатором пленэров на Ядринской земле. Важно, что Константин Александрович активно занимается преподавательской деятельностью, он настоящий наставник и друг своих студентов», - подчеркнула в своем обращении к гостям выставки директор МБУ «Централизованная музейная система» Ирина Моисеева.

«С любовью к России»: выставка живописи профессора Константина Долгашева

Фото предоставила М.В. Долгашева