Сборная Чувашской Республики заняла 3 место в Слете поисковых отрядов Приволжского федерального округа «Никто не забыт»В Нижнем Новгороде завершился 10-й слет поисковых отрядов «Никто не забыт», участниками которого стали более 200 активистов поискового движения из 14 регионов Приволжского федерального округа.
В состав делегации Чувашской Республики вошли 10 бойцов поискового отряда «Память ЧГПУ им. И.Я. Яковлева и 6 бойцов поискового отряда «Георгиевская лента» ЧГУ им. И.Н. Ульянова.
Руководитель делегации Чувашской Республики – Ирина Архипова (ПО «Память»).

На протяжении трех дней поисковики состязались в восьми дисциплинах: «Визитная карточка команды», «Экспозиция по итогам полевого сезона», «Архивный поиск», «Поисковая викторина и техника безопасности», «Военно-историческая викторина», «Топография и ориентирование на местности», «Оказание первой медицинской помощи», «Порядок проведения и документирования полевых и поисковых работ».

По итогам всех испытаний команда Чувашской республики заняла 3 место.

Очные конкурсные испытания:
Визитная карточка команды – 5 место;
Экспозиция по итогам полевого сезона – 4 место;
Военно-историческая викторина – 2 место;
Топография и ориентирование на местности – 4 место;
Архивный поиск – 5 место;
Оказание первой помощи – 9 место;
Поисковая викторина и техника безопасности – 7 место;
Порядок проведения и документирования полевых и поисковых работ – 4 место;
Квиз «PRO-поиск» – 2 место.
Специальный приз от компании «Луидор» за лучшую представленную экспозицию - Анастасия Кузнецова (ПО «Память» ЧГПУ им. И.Я. Яковлева)

Заочные конкурсы:
1 место – «Поддержка» (Управление Главы Чувашской Республики по молодежной политике);
2 место – «Инновация» (Документальный фильм о «14-ой Чебоксарской запасной стрелковой бригады» Исторического клуба «Драконы морей»);
3 место – «Наставник» (Анна Алексеевна Володина - руководитель ПО «Феникс» МАОУ СОШ №59);
«Воспитанник» от 14 до 20 лет – Анастасия Кузнецова, поисковый отряд «Память» ЧГПУ им. И. Я. Яковлева;
«Воспитанник» от 21 до 30 лет – Светлана Подилкина, поисковый отряд «Георгиевская лента» ЧГУ им. И. Н. Ульянова.

Фото предоставила А. Кузнецова