В Университете Яковлева вручили аспирантские билеты

В Университете Яковлева вручили аспирантские билеты11 октября состоялось собрание аспирантов 1 курса, посвященное вопросам организации учебной и научно-исследовательской деятельности обучающихся по программам подготовки научных и научно-педагогических кадров.

В 2024 году в аспирантуру вуза принято 30 молодых исследователей из разных городов России (Москва, Казань, Козьмодемьянск, Аргун, Павлово, Новочебоксарск, Чебоксары) и зарубежных стран (Узбекистан, Туркменистан, Мали). Среди них учителя школ, победители различных профессиональных конкурсов, преподаватели колледжей и вузов.

Молодых исследователей поздравил ректор педагогического университета, доктор педагогических наук, доцент Игорь Кожанов, пожелав успехов, научных достижений и вручил им аспирантские билеты.

К участникам события также обратились проректор по научной и инновационной работе, доктор педагогических наук, профессор Владимир Иванов и научные руководители аспирантов.

В рамках мероприятия состоялась церемония подписания договора о целевом обучении аспиранта. В соответствии с программой поддержки молодых ученых, действующей в Университете Яковлева, преподаватель кафедры английской филологии и переводоведения Лариса Маркова (аспирант первого курса обучения) и ректор вуза подписали соответствующий документ. Лариса Олеговна поступила на программу подготовки научных и научно-педагогических кадров в аспирантуре «Методология и технология профессионального образования».

Фото медиацентра Studline

#ЧГПУ #УниверситетЯковлева