Экскурсия в технопарк Университета Яковлева

Экскурсия в технопарк Университета ЯковлеваТехнопарк универсальных педагогических компетенций «Учитель будущего поколения» им. А.С. Маркова Университета Яковлева посетили школьники МБОУ «Юнгинская СОШ им. С.М. Михайлова».

Начальник отдела развития универсальных педагогических компетенций и онлайн-технологий Александр Смирнов провел для юных гостей вуза экскурсию по локациям современного образовательного пространства.

Специалист технической поддержки отдела развития универсальных педагогических компетенций и онлайн-технологий Сергей Ильин организовал практический мастер-класс и продемонстрировал возможности и принципы действия роботов. В рамках занятия учащимся была предоставлена возможность самим управлять роботами-машинками DJI.

Также, Сергей Ильин провел мастер-класс по полетам на беспилотных летательных аппаратах (БПЛА). Ребята погрузились в увлекательный мир аэрокосмических технологий, педагог не только презентовал аппарат, но и дал возможность самим школьникам попробовать управлять квадрокоптерами. Они с огромным интересом проходили практические упражнения, самостоятельно запускали аппараты в аэрокубе.

Сотрудники отдела развития универсальных педагогических компетенций и онлайн-технологий отмечают, что такие мастер-классы вдохновляют школьников на изучение технических дисциплин, развивают творческие способности, логическое мышление, а также помогают лучше понять, как современные технологии влияют на современный мир, а экскурсии позволяют узнать много нового и интересного об Университете Яковлева.

Экскурсия в технопарк Университета ЯковлеваЭкскурсия в технопарк Университета Яковлева

Фото предоставила Е.В. Васильева

#ЧГПУ #УниверситетЯковлева #ТехнопаркЧГПУ #ПедвузыРФ