Мастер-класс по гиревому спорту

Мастер-класс по гиревому спорту17 октября а в рамках Всероссийского фестиваля науки «NAUKA 0+» мастер спорта Российской Федерации по гиревому спорту, профессор кафедры теории и методики физической культуры и спорта В.П. Симень провел мастер-класс по гиревому спорту для студентов университета.

Целями практического занятия явились:
– привлечение обучающихся к систематическим занятиям физической культурой и спортом;
– распределение дисциплин по выбору и комплектования групп спортивного совершенствования;
– передача спортивного опыта техники выполнения соревновательных упражнений гиревого спорта через демонстрацию способом прямой наглядности.

На подготовительном этапе участникам мастер-класса были представлены особенности проведения общей и специальной разминки в гиревом спорте.

На втором этапе студенты получили знания о традиционной и современной технике гиревого спорта, были раскрыты их преимущества и недостатки.

Третий этап был посвящен формированию умения выполнять соревновательные упражнения и обсуждению вопросов дальнейшего совершенствования техники гиревого спорта.

Фото предоставила Е.В. Саперова

#ЧГПУ #УниверситетЯковлева