ЧГПУ им. И.Я. Яковлева продолжает профориентационные встречи

ЧГПУ им. И.Я. Яковлева продолжает профориентационные встречиЧувашский государственный педагогический университет им. И.Я. Яковлева продолжает вести профориентационную работу. Основные мероприятия, в которых принимают участие ректорат и структурные подразделения университета, проходят по приглашению администраций образовательных организаций Чувашской Республики, а также на базе школ, в которых открыты классы психолого-педагогической направленности.
С начала учебного года сотрудники Университета посетили Чебоксарский профессиональный колледж им. Н.В. Никольского, лицей № 2, гимназии № 1, 4, 5, СОШ № 17, 30, 61 и 65 г. Чебоксары, гимназию № 6 г. Новочебоксарск, гимназию № 6 г. Алатырь, гимназию № 1 г. Ядрин, Абашевскую СОШ Чебоксарского района, Вурнарскую СОШ №1 им. И.Н. Никифорова и Азимсирминскую СОШ» Вурнарского района, Большесундырскую СОШ Моргаушского района.
Основные вопросы, которые обсуждались со старшеклассниками и их родителями, это – важность педагогической профессии, сохранение традиций семьи и общества, особенности получения педагогической профессии в Университете Яковлева и т.д.
В ближайшее время запланированы выезды в Янтиковскую СОШ им. Бухтулова, Ишлейскую СОШ Чебоксарского района и Козловскую СОШ №3.

Фото из архива медиацентра Studline