Молодой ученый ЧГПУ провела лекцию «Мегапрорывы ученых» в рамках трека Знание.Наука21 октября в Штабе общественной поддержки Чувашской Республики состоялась лекция.

Лектор Юлия Воронцова, член студенческого научного общества, студент и активист факультета физико-метаматематического образования, информатики и технологий Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева, постаралась показать, что наука — это не скучно, сформировать у молодежи позитивный образ научной деятельности, повысить интерес к науке и технологиям.

На лекции Юлия и студенты ЧГПУ им. И.Я. Яковлева обсудили выдающиеся достижения известных ученых, рассмотрев их вклад в развитие науки и общества. Участники мероприятия вспомнили имена великих умов, таких как Д.И. Менделеев, Ю.Ц. Оганесян и других, а также узнали, чем именно они прославились в своей области.

Лекция прошла в уютной и дружелюбной атмосфере, что способствовало активному обсуждению и обмену мнениями. Все присутствующие остались довольны содержанием мероприятия, отметив его полезность и вдохновение для дальнейшего изучения науки.

Молодой ученый ЧГПУ провела лекцию «Мегапрорывы ученых» в рамках трека Знание.НаукаМолодой ученый ЧГПУ провела лекцию «Мегапрорывы ученых» в рамках трека Знание.Наука

Фото предоставила А.Г. Герасимова

#ЧГПУ #УниверситетЯковлева