Выставка научных трудов: к юбилею Натальи Борисовны Смирновой

Выставка научных трудов: к юбилею Натальи Борисовны Смирновой28 октября 2024 г. в фойе второго этажа главного корпуса организована юбилейная выставка «Научные труды заведующего кафедрой изобразительного искусства и методики ее преподавания Натальи Борисовны Смирновой».

Наталья Борисовна является доктором педагогических наук, членом Союза художников Российской Федерации. Смирнова Н. Б. преподает учебные дисциплины: Методика обучения изобразительного искусства, Чувашское искусство, Чувашская вышивка. Она является руководителем магистратуры по направлению: «Изобразительное искусство и дизайн в системе непрерывного художественного образования».

Научные исследования последних лет посвящены проблеме внедрения народного декоративно-прикладного искусства в профессиональную подготовку будущих учителей. Опубликовано более 100 научных и учебно-методических работ, среди них 3 монографии, двум учебным пособиям присвоены грифы УМО МО РФ и МО и МП Чувашии.

В последние годы Наталья Борисовна является организатором совместных мероприятий Союза Художников Чувашии и факультета художественного и музыкального образования Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева.

На выставке представлены монографии, учебные и учебно-методические пособия, статьи из научных сборников и журналов из фонда Научной библиотеки Университета Яковлева и личной библиотеки Н.Б. Смирновой.

Приглашаем всех наших читателей посетить выставку и открыть для себя новые грани таланта Натальи Борисовны Смирновой.

Выставка будет действовать до 20 ноября 2024 г.