Участники молодежного форума «iВолга» совершенствуют свои проекты

Участники молодежного форума «iВолга» совершенствуют свои проекты17 июля 2013 года состоялся «круглый стол» с участниками Молодежного форума «iВолга» и авторами проектов-победителей. Целью заседания было обсуждение проектов, рассмотрение вариантов их развития, дальнейшее успешное воплощение на практике. В роли экспертов выступили главный федеральный инспектор по Чувашской Республике Геннадий Федоров, заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – Руководитель Администрации Главы Чувашской Республики Александр Иванов, руководство республиканского Министерства образования и молодежной политики, представители ЧГУ им. И.Н.Ульянова, ЧГПУ им. И.Я.Яковлева, филиала РГСУ в г. Чебоксары. Во время презентации проектов перед «iволжанами» была поставлена задача – обосновать прикладной характер их разработок, востребованность и актуальность работ. Так, студент ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Василий Федоров считает, что его проект «Национальные узоры на улицах города» поможет Чебоксарам стать узнаваемым городом, а также позволит жителям и гостям столицы республики ближе познакомиться с национальной культурой Чувашии. Размещение предполагается начать с остановки «Студенческий городок».
«Идея интересная, в каждом городе должна быть своя изюминка. Национальные элементы в облик города необходимо вкрапливать органично и грамотно. Должно быть четкое видение предполагаемой картины в целом», – дал наставление Геннадий Федоров. Также автору проекта было рекомендовано согласовать свои наработки с главным архитектором города.
В ходе встречи от экспертов прозвучало много рациональных предложений по совершенствованию проектов «Помогу, чем могу», «Школа волонтеров», «Городской университет», «Школа тележурналистики». В свою очередь молодые люди озвучили ряд просьб, которые бы помогли в осуществлении новаторских задумок. Руководство республики готово поддержать «iволжан» при условии, что они распишут поэтапную реализацию своих идей и проведут все необходимые расчеты.
Напомним, Молодежный форум Приволжского федерального округа «iВолга»– один из масштабных общественно значимых проектов, которые реализуются по инициативе полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича. В этом году форум проходил в Самарской области с 18 по 28 июня. В нем приняли участие 82 представителя молодежи Чувашии.

По материалам официального сайта полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе