«Селигер 2013»: итоги второй смены

«Селигер 2013»: итоги второй сменыС 21 по 28 июля 2013 г. студенты ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Федоров Василий и Копьева Анна участвовали в работе второй смены Всероссийского молодежного форума «Селигер 2013».
Вторая смена «Селигера» получила название «Деловой Форум», в ходе которого функционировали следующие рабочие смены: «Сообщество молодых предпринимателей (миллионеров)», «Сообщество молодых инноваторов и венчурных инвесторов», «Учитель будущего», «Ассоциация молодежных правительств России (государственные и муниципальные служащие)», «Молодые профессионалы (архитекторы, дизайнеры)», «Арт Квадрат», «Молодые журналисты», проекты «Технологии добра и волонтерства». По приезду ребята поделились впечатлениями от работы Форума.
Федоров Василий, факультет художественного и музыкального образования. Я посетил рабочую смену под названием «Арт Квадрат». Здесь я получил возможность пройти уникальную образовательную программу; пообщаться с ведущими экспертами в области культуры и искусства; познакомиться с активной и талантливой молодежью. Так, к примеру, я посетил мастер-класс Б.Б. Алибасова и Д. Гурцкой. Очень впечатлили выступления менеджеров музыкальных проектов (продюсеров, организаторов концертов, PR-менеджеров, сотрудников радиостанций и музыкальных СМИ).
Копьева Анна, факультет управления. В ходе работы второй смены я посетила бизнес-тур «Беги за мной». Этот деловой тур стал интересен для тех, кто уже зарабатывает или хочет научиться зарабатывать деньги в сфере фитнес-индустрии, велнеса и здорового образа жизни. Несмотря на бизнес-направленность, смена проходила в режиме фитнес-тура: участников ждали ежедневные пробежки, тренировки, мастер-классы по здоровому питанию и лекции по диетологии. Площадку посетили гости и партнеры проекта «Беги за мной», создатели и управляющие фитнес-клубов, сетей ресторанов, кураторы государственных профильных программ, известные диетологи, шеф-повара, спортсмены, звезды, увлекающиеся здоровым образом жизни и спортом.
Напомним, что организатором Всероссийского молодежного образовательного форума «Селигер 2013» является Федеральное агентство по делам молодежи РФ. Форум продолжит свою работу до 5 августа. В работе третьей смены под названием «Гражданский форум» принимают участие четыре студента ЧГПУ им. И.Я. Яковлева: Иванова Оксана (ФДиКПиП), Журавлева Марина (ФИЯ), Григорьева Мальвина (ФИЯ), Трофимова Татьяна (ФЕиДС).