В ЧГПУ чествуют педагогов

5 октября в актовом зале главного корпуса ЧГПУ им. И.Я. Яковлева не смолкали овации – здесь проходил концерт, посвященный празднованию Дня учителя.
Приветствуя всех собравшихся преподавателей и сотрудников университета, первый проректор ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Валерий Васильевич Алексеев отметил особую важность этого праздника: «День учителя – один из самых значимых праздников, потому что именно учитель создает интеллектуальный потенциал любого общества, именно на его плечи ложится ответственная задача – воспитание подрастающего поколения. Прежде всего, мне хочется поблагодарить ветеранов педагогического труда, благодаря их заслугам наш вуз получил статус университета, их вклад в общее дело позволяет нам сегодня динамично развиваться».
В рамках праздничного концерта преподаватели и сотрудники ЧГПУ им. И.Я. Яковлева были награждены почетными грамотами за многолетний добросовестный труд.
Своим мастерством гостей порадовали творческие коллективы музыкально-педагогического факультета и ансамбль народного танца ЧГПУ им. И.Я. Яковлева. Особое внимание зрителей привлекло проникновенное стихотворение «Учительница первая моя», которое прочитала член Союза писателей Чувашии, член Международного сообщества писательских союзов в г. Москве Любовь Петрова.