Красочный фестиваль резьбы по дереву на тему «В мире животных»

Красочный фестиваль резьбы по дереву на тему «В мире животных»17-18 августа в парке культуры и отдыха им. 500-летия г. Чебоксары состоится IV Международный фестиваль резьбы по дереву бензопилой. Главным ориентиром для творческого самовыражения участников фестиваля станет тема «В мире животных».
Автором идеи и неизменным организатором фестиваля является мастер народных промыслов и скульптор по дереву Евгений Александрович Акимов, заведующий мастерскими кафедры технологии и предпринимательства технолого-экономического факультета ЧГПУ им. И.Я. Яковлева. По словам организатора, в этом году кроме мастеров из Чувашии в фестивале примут участие:
- Аранский Денис (г. Ивацевичи, Республика Беларусь);
- Баир Кирилл (г. Королев, Московская область);
- Гудылко Владислав (г. Суммы, Украина);
- Лысак Валентин (г. Черновцы, Украина);
- Шикалов Николай (г. Киров, Кировская область);
- Большаков Андрей (г. Кинешма, Ивановская область);
- Арсентьев Виктор (г. Москва, Россия);
- Струэнзе Ингрид (г. Москва, Россия).
Следует отметить, что столь зрелищный фестиваль традиционно пользуется высокой популярностью у горожан и гостей столицы. Это связано еще и с тем, что в течение 40 минут на глазах многочисленных зрителей мастера будут создавать из обычных кусков дерева уникальные произведения искусства.
Приглашаем всех горожан на этот зрелищный фестиваль!

С программой фестиваля можно познакомится на сайте http://21wood.ru/festival-rezby.html

Фотография Ивановой Л.В.