Студенты ЧГПУ участники Всероссийской школы студенческого самоуправления «Лидер 21 века»


Студенты ЧГПУ участники Всероссийской школы студенческого самоуправления «Лидер 21 века»Делегация педагогического университета приняла участие в работе Всероссийской школы студенческого самоуправления «Лидер 21 века», проходившей в г. Ростов-на-Дону.
В 2013 году занятия в рамках Школы проводились в следующих летних сменах:
- с 12 по 18 июля «Студенческая наука и инновации», «Тьюторство»;
- с 20 по 26 июля «Art-Лидер», «Студенческие СМИ»;
- с 28 июля по 3 августа «Студенческий спорт», «Волонтерство»;
- с 5 августа по10 августа Международная школа студенческого самоуправления стран СНГ «Лидер 21 века».
Со студентами-активистами из многих регионов России работали руководители и сотрудники органов студенческого самоуправления и тренера-психологи, прошедшие конкурсный отбор. Программа Школы для молодых лидеров включила образовательные блоки, интерактивные занятия, деловые игры по основным направлениям работы органа студенческого самоуправления; выставку-презентацию деятельности органов студенческого самоуправления; мастер-классы и тренинги на развитие личностных качеств и умение работать в команде; круглые столы и встречи с экспертами в области студенческого самоуправления и молодежной политики, сотрудниками Минобрнауки России, представителями федеральных и региональных органов государственной власти, общественными деятелями; творческие, спортивные, культурно-массовые мероприятия.
Напомним, что Всероссийская школа «Лидер 21 века» проводится с 2000 года, и ЧГПУ неоднократно становился участником ее программы. На протяжении 13 лет школа «Лидер 21 века» помогает создавать и расширять органы самоуправления в учебных заведениях, а также проводить собственные студенческие школы актива.

Фото с официального сайта Школы http://lider21veka.ru