Президент Чувашии вручил государственные награды педагогам ЧГПУ им. И.Я. Яковлева

5 октября, в День Учителя, состоялось торжественное вручение государственных наград выдающимся работникам сферы образования. Почетные грамоты, благодарности, нагрудные знаки из рук Президента Чувашии Михаила Игнатьева получили 18 педагогов.

«Труд педагога – это не просто профессия, не просто специальность, это призвание, особая миссия. Именно учителя готовят новое поколение, определяют, каким будет лицо нашей республики через годы. Несомненно, собравшиеся в этом зале по праву входят в когорту выдающихся людей: их имена вписаны в историю Чувашии, и каждое из них достойно уважения», - отметил глава республики в своем вступительном слове. Михаил Игнатьев поблагодарил педагогов за самоотверженный труд и пожелал им здоровья, благодарных учеников и неустанного творческого поиска.
Среди награждаемых – представители Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева. Почетное звание «Заслуженный работник высшей школы Российской Федерации» присвоено декану художественно-графического факультета педагогического университета Анатолию Васильевичу Данилову, почетное звание «Заслуженный работник культуры Российской Федерации» присвоено Петру Семеновичу Васильеву, заведующему кафедрой музыкальных инструментов.
За заслуги в подготовке квалифицированных специалистов и многолетнюю добросовестную работу почетное звание «Заслуженный работник образования Чувашской Республики» присвоено профессору кафедры хорового дирижирования Ирине Александровне Медведевой и зав.кафедрой психологии и социальной педагогики Михаилу Григорьевичу Харитонову.
С праздником педагогов также поздравили Председатель Государственного Совета Чувашии Михаил Михайловский, главный федеральный инспектор по Чувашской Республике Руслан Тихонов, министр образования республики Владимир Иванов.
Поздравляем наших педагогов с заслуженными наградами, желаем дальнейших профессиональных успехов и благополучия!