Фитнес-аэробика со знаком качества

Фитнес-аэробика со знаком качестваПочетной грамотой Министерства спорта Российской Федерации за вклад в развитие фитнес-аэробики как вида спорта в Чувашской Республике и пропаганду здорового образа жизни награждена кандидат педагогических наук, доцент кафедры спортивных дисциплин ЧГПУ им. И.Я. Яковлева, президент федерации фитнес-аэробики Чувашской Республики Вербина Оксана Юрьевна.
Под руководством О.Ю. Вербиной действуют и успешно выступают на соревнованиях по фитнес-аэробике различного уровня команды ЧГПУ им. И.Я. Яковлева «Ледис фит» и «Дежавю», в состав которых входят студентки факультета физической культуры, психолого-педагогического факультета, факультета управления и факультета естествознания и дизайна среды. Летом спортсменки порадовали болельщиков новыми достижениями: участницы команды «Ледис фит» стали третьими на Чемпионате России по фитнес-аэробике, что дало им право выступить на Чемпионате мира в Бельгии, где они вошли в число финалистов.
Несмотря на насыщенный график спортивных соревнований, спортсменки принимают активное участие в общественных мероприятиях города и республики. В день города в Чебоксарах прошла традиционная «Зарядка со звездой», собравшая 28 тысяч 250 человек. В ее организации и проведении актеру Виктору Логинову помогали опытные тренеры по фитнесу – представительницы команды «Ледис фит» педагогического университета во главе с О.Ю. Вербиной. Вероника Романова, Юлия Кабырева, Елена Валентинова, Анжела Солина и их тренер подобрали упражнения, осилить которые смогли люди самого разного возраста и разного уровня физической подготовки, так как в числе спортсменов можно было увидеть и малышей, и людей преклонного возраста. В итоге это грандиозное мероприятие внесено в книгу рекордов Гиннеса России.
Такая активная деятельность спортсменок и тренера была отмечена премией «Общественное признание - 2013»: в номинации «Спорт для всех» общественная организация «Федерация фитнеса г. Чебоксары» (президент О.Ю. Вербина) была удостоена 1 места.
Поздравляем Оксану Юрьевну и ее подопечных с достигнутыми успехами и желаем новых спортивных побед!

Фитнес-аэробика со знаком качестваФитнес-аэробика со знаком качестваФитнес-аэробика со знаком качестваФитнес-аэробика со знаком качестваФитнес-аэробика со знаком качества

Фото из личного архива О.Ю. Вербиной. На фото: команда "Ледис фит", команда "Дежавю"; "Зарядка со звездой", О.Ю. Вербина.