Студенты ЧГПУ посетили Музей УФСИН

Студенты ЧГПУ посетили Музей УФСИН10 сентября студенты 5 курса факультета управления (специальность «Управление персоналом») ЧГПУ им. И.Я. Яковлева посетили Музей Управления Федеральной службы исполнения наказаний.
Музей находится в фойе административного здания УФСИН Росси по Чувашской Республике. В фонде музея более 300 экспонатов, которые были собраны сотрудниками управления.
«В рамках изучения дисциплин специализации «Управление персоналом в уголовно исполнительной системе» посещение данного музея намного расширило наши знания о специфике деятельности УФСИН», – отметила студентка 5 курса факультета управления Наталья Григорьева, – «2 часа интереснейшей экскурсии, которую провела директор Музея, председатель совета ветеранов УФСИН России по Чувашской Республике Галина Петровна Зинина, пролетели незаметно».
В числе экспонатов Музея предметы этнографии, археологии, литературно-описательные и фонические источники, редкие фотографии и документы, книги, карты и многое другое. Кроме того, представлена форма одежды и обувь заключенных и работников исправительных колоний разных лет. При Музее открыта специальная комната, где можно увидеть, как содержатся заключенные в исправительных колониях.
«Нам удалось увидеть большую коллекцию различных приспособлений для передачи информации, которые были изготовлены осужденными, например шкатулки с двойным дном или арбалет, с помощью которого пересылались записки», – делится впечатлениями студентка 5 курса факультет управления Анна Филиппова, – «Неподдельное восхищение вызвала выставка творческих работ осужденных, особенно впечатлили макет храма, созданный из макаронных изделий и шахматы из хлебных мякишей. Экскурсия еще раз наглядно показала всю сложность и работы сотрудников УФСИН, но, не смотря на это, укрепила мою уверенность в правильном выборе профессии».

Студенты ЧГПУ посетили Музей УФСИНСтуденты ЧГПУ посетили Музей УФСИНСтуденты ЧГПУ посетили Музей УФСИН

Фото В. Федосеевой