«Сделаем вместе!»: студенты ЧГПУ на благоустройстве города

«Сделаем вместе!»: студенты ЧГПУ на благоустройстве города14 сентября молодежь Ленинского района г. Чебоксары приняла участие в экологической акции по уборке мусора «Сделаем вместе!». Организатором акции в рамках муниципалитета выступила администрация района совместно с Молодежным правительством района. Помощь в проведении экологического мероприятия оказало Управление экологии г. Чебоксары.
380 активных ребят-волонтеров из высших и средних профессиональных учебных заведений вышли на кольцо по Вурнарскому шоссе и территорию Дворца детского (юношеского) творчества. Самой многочисленной стала волонтерская команда студентов ЧГПУ им. И.Я. Яковлева. Студенты технолого-экономического, психолого-педагогического, историко-филологического, физико-математического факультетов, факультета иностранных языков и факультета физической культуры убирали накопившийся мусор, оставленный недобросовестными горожанами.
Молодежный субботник посетил глава администрации района В.И. Филиппов и заместитель по социальным вопросам Е.А. Иванова. Они поблагодарили ребят за большую проделанную добровольческую работу: за то, что нашли возможность внести посильный вклад в благоустройство города, проявили желание сделать его чистым и красивым. Общими усилиями студенты города собрали более 650 мешков мусора.

По материалам сайта администрации Ленинского района г. Чебоксары
Фото с сайта администрации Ленинского района г. Чебоксары