Соревнования добровольных пожарных дружин ЧГПУ им. И.Я. Яковлева

Соревнования добровольных пожарных дружин ЧГПУ им. И.Я. Яковлева13 сентября на стадионе «Волга» прошли соревнования добровольных пожарных дружин ЧГПУ им. И.Я Яковлева, в которых приняли участие команды студентов всех факультетов педагогического университета.
На открытии мероприятия к молодому поколению пожарных добровольцев обратились первый проректор, проректор по учебной работе В.В. Алексеев и председатель ВДПО Чувашской Республики Светлана Сергеева. Эстафета включала в себя пять этапов. Сначала студенты переносили на руках «пострадавшего». Затем правильно раскладывали рукавную линию и водяной струей из пожарного рукава сбивали мишень, на что отводились считанные секунды, за которые они должны были не только быстро пройти испытание, но соблюсти все технические требования и порядок действий. Попутно участникам соревнований предстояло потушить пылающий манекен. В завершение эстафеты молодые пожарные в боевках и касках, с помощью огнетушителя сбивали пламя на горящем противне.
По итогам всех испытаний победу в соревнованиях одержала команда добровольной пожарной дружины историко-филологического факультета. Второе место разделили между собой студенты факультета иностранных языков и технолого-экономического факультета. Замкнули тройку лидеров две команды: группа пожарной безопасности №5 физико-математического факультета и команда психолого-педагогического факультета. Диплом «За волю к победе» был вручен факультету физической культуры. Все участники были награждены дипломами и сладкими подарками.
Команда, занявшая первое место, будет защищать честь университета в финальных играх между вузами Чувашии.