Вышло в свет учебное пособие «Основы урбанофлористических исследований»

Вышло в свет учебное пособие «Основы урбанофлористических исследований»Вышло в свет учебное пособие старшего преподавателя кафедры биоэкологии и географии ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Ю.О. Димитриева «Основы урбанофлористических исследований», допущенное Министерством образования и молодежной политики Чувашской Республики к использованию в образовательных учреждениях (приказ №1444 от 09.07.2013)/
В пособии рассмотрены основные теоретические и практические вопросы проведения урбанофлористических исследований и анализа полученного списка флоры, необходимые для изучения фиторазнообразия не только городских, но и сельских населенных пунктов. Изложены основные требования к гербаризации полевого материала и оформлению этикеток. Даются конкретные методические рекомендации по систематизации собранного полевого материала в программе Microsoft Excel 2007 и табличному оформлению результатов флористического анализа.
Предназначено для студентов естественнонаучных специальностей высших учебных заведений, учителей и учащихся общеобразовательных учреждений при проведении учебных практик по ботанике и экологии растений, руководителей юннатских кружков, педагогов дополнительного образования, юных экологов, самостоятельно занимающихся изучением природы родного края. По вопросам приобретения учебного пособия обращаться на кафедру биоэкологии и географии по телефону: 8 (8352) 58-52-28.