«Главное в жизни – любовь и добро»

«Главное в жизни – любовь и добро»Сегодня, 17 сентября, в главном корпусе Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева состоялось открытие персональной выставки "С любовью к Родине"кандидата педагогических наук, доцента кафедры живописи факультета художественного и музыкального образования ЧГПУ им. И.Я. Яковлева, члена-корреспондента Международной академии психологических наук, члена Союза художников Чувашии, члена Союза художников России Геннадия Васильевича Козлова.
Данная выставка смогла вместить в себя лишь малую часть (31 работа) живописных полотен Геннадия Васильевича.
Открывая выставку, ректор педагогического университета Б.Г. Миронов, отметил, что красота природы Чувашии, воспетая художником, является ярким примером преданной любви к родному краю, ректор поздравил Геннадия Васильевича с открытием выставки и пожелал вдохновения для создания новых полотен. С открытием выставки Г.В. Козлова поздравили также проректор по научной и инновационной работе Т.Н. Петрова, декан факультета художественного и музыкального образования Г.Г. Тенюкова, зав. кафедрой живописи Н.Г. Егоров, зав. кафедрой декоративно-прикладного искусства и методики преподавания изоискусства И.М. Рязанцева, председатель Союза художников Чувашии Р.Ф. Федоров, коллеги и друзья. Все они отметили удивительную работоспособность Г.В. Козлова, ведь он, будучи директором Чувашского государственного художественного музея, пишет природу родной Чувашии, постоянно обновляя собрание своих произведений, пожелали ему успехов и новых прекрасных работ.
В ответном слове Геннадий Васильевич поблагодарил руководство вуза за предоставленную возможность продемонстрировать свои работы: «Спасибо за возможность чувствовать себя не чиновником, а творцом». Геннадий Васильевич отметил, что в современное время переоценки ценностей именно люди творческих профессий должны влиять на становление нравственных устоев в обществе. «Главное в жизни – это любовь и красота», – подчеркнул художник.
С работами Геннадия Васильевича Козлова можно ознакомиться в главном корпусе ЧГПУ им. И.Я. Яковлева (2 этаж).

Фото отдела по связям с общественностью