Эвакуация прошла успешно

Эвакуация прошла успешно17 сентября в рамках месячника гражданской защиты в ЧГПУ им. И.Я. Яковлева прошла эвакуация студентов, проживающих в общежитии № 4.
Подобные тренировки по экстренной эвакуации на случай возникновения пожаров и совершения террористических актов проводятся в педагогическом университете регулярно и планомерно.
В 7 часов утра по сигналу пожарной тревоги все находящиеся в здании общежития № 4 люди покинули помещение и собрались на общее построение. Всего эвакуировалось около 500 человек. Быстрее всех справились с задачей студенты, проживающие на 5 этаже. Старосты этажей общежития отчитались перед председателем комиссии ЧГПУ им. И.Я. Яковлева по чрезвычайным ситуациям и предупреждению пожаров, первым проректором педагогического университета В.В. Алексеевым. На общую эвакуацию было затрачено не более 5 минут. По оценке начальника штаба гражданской обороны педагогического университета Свеклова Леонида Алексеевича, это удовлетворительный результат.
От лица руководства вуза В.В. Алексеев поблагодарил студентов за выполнение временного норматива при эвакуации, отметив значимость регулярного проведения учебной пожарной тревоги во всех корпусах университета.

Эвакуация прошла успешноЭвакуация прошла успешноЭвакуация прошла успешно

Фото отдела по связям с общественностью