Приглашаем к участию в научно-практической конференции «Проблемы укрепления здоровья подрастающего поколения средствами физической культуры»26 октября 2013 года состоится Всероссийская научно-практическая очно-заочная конференция «Проблемы укрепления здоровья подрастающего поколения средствами физической культуры», организатором которогй является кафедра физического воспитания ЧГПУ им. И.Я. Яковлева. К участию в конференции приглашаются преподаватели вузов, ссузов, учителя школ, педагоги, тренеры, медицинские работники, аспиранты. Конференция проводится на базе МБОУ «Калайкасинская средняя общеобразова-тельная школа им. А. Г. Николаева» Моргаушского района Чувашской Республики.

Основные направления конференции

1. Проблемы усовершенствования системы физического воспитания в образовательных учреждениях различного типа (дошкольные, общеобразовательные, средние и высшие профессиональное).
2.Педагогические и психологические аспекты организации двигательной активности детей и подростков в системе дополнительного образования.
3.Медико-биологические проблемы спортивной деятельности.
4.Пути совершенствования физического воспитания учащейся молодежи с отклонениями в состоянии здоровья.
5.Современные методы оздоровления учащейся молодежи.

По результатам работы конференции планируется издание сборника. Оргкомитет оставляет за собой право не принимать к публикации работы, не соответствующие по содержанию тематике конференции.
Формы работы конференции
: пленарные доклады (15–20 мин.), сообщения (5–10 мин.), круглые столы, стендовые доклады.
Иллюстративный материал, сопровождающий выступления участников, может быть представлен в виде компьютерной презентации (Power Point).

Требования к оформлению материалов
Объем представляемых материалов не должен превышать 5 страниц формата А4, включая таблицы, рисунки, графики.
Текст должен быть представлен в формате Word на русском или английском языках через одинарный интервал, шрифт Times New Roman, кегль 14, поля по −
25 мм со всех сторон. Абзацный отступ – 1 см., рисунки, графики, таблицы и т. п. должны быть черно-белыми и представлены в виде объектов.
Ссылки на литературный источник обозначить в тексте в квадратных скобках. Библиографическое описание необходимо оформить по требованиям ГОСТ 7.1−2003 в алфавитном порядке.
На первой странице вверху печатается заголовок заглавными буквами полу-жирным шрифтом (кегль 14) по центру строки и отделяется от основного текста одной строкой снизу. Ниже печатаются фамилия и инициалы авторов, наименова-ние организации, город, регион, страна (кегль 12). Слова в тексте печатаются без переносов, выравнивание текста – по ширине.
Тезисы докладов и статьи, включая формулы, рисунки, таблицы, литературу, представляются в 2 экземплярах – на бумажном носителе и в электронном виде. Электронный вариант принимается на электронном носителе или по электронной почте на e-mail: surikoff.alexei@yandex.ru.

Организационный взнос
Оргвзнос 300 руб. (покрытие организационных расходов, редактирование, из-дание и рассылку авторам экземпляров сборников научных статей) направлять по адресу: 428000, г. Чебоксары, главпочтамт, до востребования, Сурикову Алексею Александровичу. В квитанции указать фамилию, имя, отчество и вид платежа (за публикацию статьи). Квитанция об оплате на почте является основанием рассмот-рения материалов на включение их в сборник.

Фамилия_______________________________________
Имя___________________________________________
Отчество_______________________________________
Место работы, должность_________________________
Ученая степень, звание___________________________
Почтовый адрес с индексом_______________________
Телефон (факс)__________________________________
E-mail__________________________________________
Форма участия в конференции (очно-заочная)________
Направление____________________________________
Тема доклада____________________________________
Дата____________________________________________
Подпись________________________________________

Заявка направляется вместе с материалами для публикации.
Заявки на участие, материалы докладов принимаются оргкомитетом до 27 октября 2012 г.