Таланты есть!

Таланты есть!Сентябрь – время знакомства с новоиспеченными студентами. На факультетах Чувашского государственного педагогического университета именно в эти дни проводятся мероприятия, связанные с выявлением активных и талантливых первокурсников. Причем, старшекурсники стараются по-разному организовать эти встречи. Так, например, на психолого-педагогическом факультете прошло традиционное «Посвящение в первокурсники», на котором первокурсники представили на суд зрителей и жюри творческие номера. Кроме того, по итогам конкурса «Портфолио» были награждены самые спортивные, умные и талантливые. И, конечно же, 70-ти первокурсникам факультета были вручены студенческие билеты.
На факультете дошкольной и коррекционной педагогики и психологии до традиционного конкурса талантов «Цыплят по осени считают» студенты старших курсов провели для своих первокурсников «Арбузник». Бывшие школьники отправились на природу, где с ними были проведены игры на сплочение и различные конкурсы. По словам старшекурсников, радует, что студенты-первокурсники уже успели сдружиться между собой, и полны желания окунуться в интересную студенческую жизнь. Хотелось бы, чтобы это состояние продлилось до 5 курса. Примечательно, что на встречу с первокурсниками пришли и несколько выпускников факультета последних двух лет.
А историко-филологический факультет провел «Посвящение в студенты» в форме конкурса «Алло, мы ищем таланты!». Первокурсники демонстрировали свои таланты в трех направлениях: «Хореография», «Театр», «Музыка», в каждом из которых жюри определило победителей и номинантов. Старшекурсники тоже не остались в стороне, в каждом направлении они показали свои номера, ставшие уже лауреатами и дипломантами различных конкурсов. «Все прошло очень интересно и позитивно. Здорово, что номера первокурсников были массовыми и отработанными. Отрадно, что с каждым годом в вуз поступает все больше активной и талантливой молодежи. А на данный момент самое главное, что среди большого количества представленных номеров, есть те, которые можно включить в программу общеуниверситетского конкурса первокурсников «Перловка». В общем, таланты есть!»», – отметили студенты-старшекурсники.

Таланты есть!Таланты есть!Таланты есть!
Фото отдела по связям с общественностью