Старты выходного дня

Старты выходного дняВ воскресенье, 22 сентября, студенты и преподаватели Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева приняли участие в двух массовых спортивных мероприятиях: молодежной массовой зарядке и дне бега «Кросс нации – 2013».
Открыла спортивный день молодежная массовая зарядка, в которой приняли участие около пяти тысяч любителей активного образа жизни.
В разминке перед кроссом участвовали директор Департамента развития массового спорта Минспорта России Марина Томилова, руководитель Минспорта Чувашии Сергей Мельников, глава города Чебоксары Леонид Черкесов, Заслуженные мастера спорта России Ирина Калентьева и Олимпиада Иванова, мастера спорта международного класса Вера Соколова, Анастасия Петрова и другие известные спортсмены республики.
Открывая день бега «Кросс нации-2013» в Чувашии, Глава республики Михаил Игнатьев поблагодарил всех участников за любовь к физкультуре и спорту. «Все, кто сегодня выйдет на старт – уже победители», – отметил Михаил Игнатьев. Участников соревнований также приветствовали Председатель Госсовета республики Юрий Попов, директор Департамента развития физической культуры и массового спорта Минспорта России Марина Томилова и депутат Госсовета Чувашии, заслуженный мастер спорта, олимпийская и мировая чемпионка, главный судья соревнований Елена Николаева.
Затем состоялись VIP-забег на 2014 метров, приуроченный к Олимпийским играм в Сочи, а также забеги на дистанциях 2000, 4000, 6000, 8000, 12000 метров и детский забег. Победители стартов были награждены памятными дипломами, медалями и кубками, специальные призы получили самые юные и возрастные участники пробега.

Участниками Всероссийского дня бега «Кросс нации – 2013» стали более 53 тысяч жителей Чувашии в разных городах и районах республики. Это мероприятие проводится в республике десятый год подряд. Впервые Минспортом России в этом году местом проведения центрального старта была определена набережная Чебоксарского залива, где на различных дистанциях стартовали 14 тысяч 780 чебоксарцев и гостей столицы.
Старты выходного дняСтарты выходного дня
Фото отдела по связям с общественностью