Санаторий-профилакторий «Мечта» открывает студенческую смену

Санаторий-профилакторий «Мечта» открывает студенческую сменуУважаемые студенты, 1 октября начинается первая студенческая смена в санатории-профилактории «Мечта» ЧГПУ им. И.Я. Яковлева. За 18 дней смены вы сможете не только пройти оздоровительные процедуры, но и прекрасно отдохнуть в красивейшем месте республики.
Санаторий-профилакторий «Мечта» расположен на живописном берегу Волги около деревни Вурманкасы Чебоксарского района. Он был открыт в 2008 году с целью оздоровления студентов и преподавателей ЧГПУ им. И.Я. Яковлева.
Первоначально санаторный комплекс включал в себя спальный корпус общей площадью 2,7 тыс. кв. м, артезинскую скважину глубиной 142 м, пожарный резервуар с насосной станцией, модульную котельную на газовом топливе, очистные и другие инженерные сооружения, в т.ч. наружные сети водоснабжения, теплоснабжения, канализации и газоснабжения. В июне 2009 г. была сдана в эксплуатацию 2-я очередь санатория-профилактория «Мечта». Это одно-, двух- и трехкомнатные квартиры, тренажерный зал с детской комнатой, библиотека, зал заседаний, зал психологической разгрузки, фито-бар и другие помещения общей площадью 1,3 тыс. кв. м.
Из номеров комплекса открывается прекрасный вид на реку Волга с многочисленными живописными островами. Это отличное место отдыха для тех, кто хочет совместить приятное время препровождение в кругу друзей с лечением и отдыхом.
Частичная оплата за путевку студента-бюджетника на 18 дней составляет 600 рублей. Сиротам и студентам, оставшимся без попечения родителей, путевка предоставляется БЕСПЛАТНО.

За дополнительной информацией обращаться к профоргам факультетов.