Студентка ЧГПУ – участница чемпионата России по спортивному туризму

Студентка ЧГПУ – участница чемпионата России по спортивному туризмуВо Владивостоке завершился чемпионат России по спортивному туризму на пешеходных дистанциях. В состязаниях участвовали 18 команд из Приморского, Хабаровского, Камчатского, Красноярского и Ставропольского краев, а также Белгородской, Вологодской, Кемеровской, Липецкой, Новосибирской, Свердловской, Еврейской автономной областей, Ямало-Ненецкого и Ханты-Мансийского округов, Чувашской Республики и Марий Эл, Москвы и Санкт-Петербурга.
В составе команды Чувашской Республики выступила студентка Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева Анна Карпова.
В смешанных связках команда Чувашии в составе Анны Карповой и Игоря Михайлова заняла 14 – е место на короткой и 6 – е место на длинной дистанции, а по итогам двух дисциплин замкнула десятку сильнейших среди 25 команд.
Мужская команда Чувашии в составе мастера спорта страны Андрея Львова и кандидата в мастера спорта Сергея Кузнецова одержала победу в пешеходной связке на короткой дистанции и стала третьей на длинной дистанции.
В общекомандном зачете сборная Чувашии под руководством тренера Андрея Ширшова расположилась на пятом месте турнирной таблицы, уступив командам Москвы, Кемеровской области, Санкт-Петербурга и Ставропольского края.
Команда возвращается в г. Чебоксары 29 сентября и в этот же день выезжает в составе делегации Чувашской Республики на Всероссийский молодежный фестиваль спортивного туризма, который пройдет в г. Сочи с 1 по 6 октября.