Студенты ЧГПУ – волонтеры зимних Олимпийских игр

Студенты ЧГПУ – волонтеры зимних Олимпийских игр5 студентов Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева прошли отбор для работы волонтерами на XXII Олимпийских зимних играх и XI Паралимпийских зимних играх в г. Сочи.
Студенты факультета иностранных языков Ирина Волкова, Анна Долгова, Ульяна Жирнова, Анна Кочергина и студентка факультета управления Кристина Титова выдержали высокий конкурс на право стать волонтером.
В письме на имя ректора ЧГПУ им. И.Я. Яковлева профессора Б.Г. Миронова АНО «оргкомитет «Сочи 2014» отметил: «Студенты Вашего вуза успешно прошли все этапы отбора в волонтеры Игр: регистрацию; тестирование на определение уровня владения иностранными языками, а также на определение профессиональных качеств; интервьюирование; общее обучение; обучение по функциональной специфике. Оргкомитет одобрил их кандидатуры и рассчитывает на их участие в играх».

Необходимо отметить, что студенты педагогического университета имеют опыт участия в подобных мероприятиях: ЧГПУ принимал активное участие в организации эстафеты Флага и Огня Всемирной летней Универсиады в Казани, 36 студентов педагогического университета работали на Универсиаде в качестве волонтеров.