1 октября – Международный день музыки

1 октября – Международный день музыкиМеждународный день музыки учрежден 1 октября 1975 года по решению ЮНЕСКО. Одним из инициаторов учреждения этого праздника был Дмитрий Шостакович, композитор-классик 20 века. Международный день музыки отмечается ежегодно 1 октября во всем мире большими концертными программами, с участием лучших артистов и художественных коллективов.
В этот день особенно хочется поздравить преподавателей, студентов, выпускников музыкального отделения факультета художественного и музыкального образования ЧГПУ им. И.Я. Яковлева, – всех тех, кто любит музыку и посвящает ей свою жизнь. Музыка – это самое удивительное и уникальное представление этого мира и всего того, что в нем существует. Музыка задает настроение, успокаивает, заряжает, вдохновляет, умиротворяет. Музыка вечна... Счастья вам, творческого вдохновения и мажорного настроения.