В бассейне ЧГПУ действуют оздоровительные группы для детей

В бассейне ЧГПУ действуют оздоровительные группы для детейВ бассейне ЧГПУ им. И.Я. Яковлева открыты оздоровительные группы для детей от 6 до 14 лет. Руководство спортивного комплекса замыкаться в рамках обеспечения учебного процесса и обучения плаванию будущих педагогов не стало. Свободные часы отдали оздоровительным группам, сделав упор на подрастающее поколение. Ректор педагогического университета Б.Г. Миронов подчеркнул: «Мы не собираемся растить чемпионов, для нас важнее обеспечить регулярные занятия плаванием для детей». Тренер-преподаватель спортивного комплекса Павел Басов отметил, что главная задача занятий – это здоровье детей, « мы совершенствуем технику, а результаты будут».
Более сотни детей регулярно посещают занятия. Сравнить свои результаты с достижениями сверстников ребята могут на соревнованиях. По результатам осеннего Кубка университета трое юных пловцов: Лев Кураков, Александр Григорьев, Павел Яковлев впервые выполнили норматив третьего юношеского разряда.

Видеосюжет «ГТРК Чувашия» доступен в разделе «Видеогалерея»